Direkt zum Hauptinhalt springen Direkt zum Hauptmenü springen

Bildwortmarke: Deutscher BundestagGerman Bundestag

Committees

Main Committee

Artikel

 

Mitglieder des Hauptausschusses

Vorsitzender: 

Dr. Wolfgang Schäuble, CDU/CSU

Stellvertretende Vorsitzende:

Dr. Hans-Peter Friedrich, CSU/CSU
Thomas Oppermann, SPD
Wolfgang Kubicki, FDP
Petra Pau, Die Linke
Claudia Roth, Bündnis 90/Die Grünen

Ordentliche Mitglieder

Stellvertretende Mitglieder

Norbert Brackmann, CDU/CSU

Michael Brand, CDU/CSU

Marie-Luise Dött, CDU/CSU

Ralph Brinkhaus, CDU/CSU

Michael Frieser, CDU/CSU

Gitta Connemann, CDU/CSU

Michael Grosse-Brömer, CDU/CSU

Eberhard Gienger, CDU/CSU

Jürgen Hardt,CDU/CSU

Manfred Grund, CDU/CSU

Michael Hennrich, CDU/CSU

Dr. Stephan Harbarth, CDU/CSU

Katharina Landgraf, CDU/CSU

Karl Holmeier, CDU/CSU

Stephan Mayer, CDU/CSU

Thomas Jarzombek, CDU/CSU

Stefan Müller, CDU/CSU

Anja Karliczek, CDU/CSU

Henning Otte, CDU/CSU

Stefan Kaufmann, CDU/CSU

Joachim Pfeiffer, CDU/CSU

Andreas Mattfeldt, CDU/CSU

Armin Schuster, CDU/CSU

Marlene Mortler, CDU/CSU

Michael Stübgen, CDU/CSU

Nadine Schön, CDU/CSU

Antje Tillmann, CDU/CSU

Gero Storjohann, CDU/CSU

Marcus Weinberg, CDU/CSU

Stephan Stracke, CDU/CSU

Sabine Weiss, CDU/CSU

Arnold Vaatz, CDU/CSU

Elisabeth Winkelmeier-Becker, CDU/CSU

Marco Wanderwitz, CDU/CSU

Nils Annen, SPD

Matthias Bartke, SPD

Gabriela Heinrich, SPD

Sören Bartol, SPD

Dr. Eva Högl, SPD

Bärbel Bas, SPD

Johannes Kahrs, SPD

Johannes Fechner, SPD

Katja Mast, SPD

Dr. Fritz Felgentreu, SPD

Rolf Mützenich, SPD

Bettina Hagedorn, SPD

Axel Schäfer, SPD

Wolfgang Hellmich, SPD

Carsten Schneider, SPD

Prof. Dr. Karl Lauterbach, SPD

Gabi Weber, SPD

Michelle Müntefering, SPD

Dagmar Ziegler, SPD

Ute Vogt, SPD

Bernd Baumann, AfD

Dr. Anton Friesen, AfD

Peter Felser, AfD

Dr. Götz Frömming, AfD

Dr. Roland Hartwig, AfD

Martin Hebner, AfD

Rüdiger Lucassen, AfD

Frank Magnitz, AfD

Jan Nolte, AfD

Christoph Neumann, AfD

Gerold Otten, Afd

Thomas Seitz, AfD

Dr. Marco Buschmann, FDP

Christian Dürr, FDP

Alexander Graf Lambsdorff, FDP

Frank Sitta, FDP

Christian Lindner, FDP

Katja Suding, FDP

Dr. Stefan Ruppert, FDP

Michael Theurer, FDP

Dr. Florian Toncar, FDP

Stephan Thomae, FDP

Klaus Ernst, Die Linke

Matthias W. Birkwald, Die Linke

Heike Hänsel, Die Linke

Fabio De Masi, Die Linke

Gesine Lötzsch, Die Linke

Dr. André Hahn, Die Linke

Dr. Petra Sitte, Die Linke

Stefan Liebich, Die Linke

Sabine Zimmermann, Die Linke

Kirsten Tackmann, Die Linke

Luise Amtsberg, Bündnis 90/Die Grünen

Franziska Brantner, Bündnis 90/Die Grünen

Irene Mihalic, Bündnis 90/Die Grünen

Britta Haßelmann, Bündnis 90/Die Grünen

Konstantin von Notz, Bündnis 90/Die Grünen

Sven-Christian Kindler, Bündnis 90/Die Grünen

Filiz Polat, Bündnis 90/Die Grünen

Steffi Lemke, Bündnis 90/Die Grünen


Marginalspalte